Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 29 мая 2014 г. N 6-2267 "О внесении изменений в Закон края "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае"

Обзор документа

5 июля 2014

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 29 мая 2014 г. N 6-2267 "О внесении изменений в Закон края "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае"

Обзор документа


Уточнены отдельные вопросы регулирования земельных отношений в Красноярском крае.

Скорректированы условия предоставления служебных наделов.

Установлено, что служебные наделы предоставляются в безвозмездное срочное пользование работникам организаций транспорта, лесного хозяйства, лесной промышленности, организаций, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства, федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заповедниками и национальными парками, краевых государственных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заказниками регионального значения, природными парками, дендрологическими парками и ботаническими садами регионального значения, расположенными на территории Красноярского края, по роду своей деятельности постоянно или преимущественно проживающим вне населенных пунктов.

Уточнены требования к документам, необходимым для бесплатного предоставления в собственность многодетным гражданам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

К заявлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих супружеские отношения заявителя (свидетельство о заключении брака), родственные отношения заявителя и детей, в том числе если ребенок приходится заявителю пасынком (падчерицей) (свидетельство о рождении ребенка или решение суда о признании членом семьи гражданина).

В случае поступления от многодетного гражданина заявления о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет, информация о котором не размещена на едином краевом портале "Красноярский край" в сети Интернет, орган, в который поступило заявление, в течение 5 дней обеспечивает передачу информации об указанном земельном участке в уполномоченный орган, который обязан обеспечить размещение полученной информации в течение 7 дней на едином краевом портале "Красноярский край" в сети Интернет.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад