Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 марта 2014 г. N 6-2175 "О внесении изменений в Закон края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 20 марта 2014 г. N 6-2175 "О внесении изменений в Закон края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края"

Обзор документа


Уточнен порядок организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края.

Установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Ранее обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникала у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Ранее решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно было быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение двух месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта (объем средств, предоставляемых за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных собственниками помещений в многоквартирных домах, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту в будущем периоде), определяется Правительством Красноярского края в размере не более 90 процентов от прогнозируемого объема поступлений взносов на капитальный ремонт в текущем году.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад