Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 декабря 2013 г. N 5-1986 "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона края "О мерах социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава"

Обзор документа

18 января 2014

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 декабря 2013 г. N 5-1986 "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона края "О мерах социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава"

Обзор документа


Уточнен перечень мер социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава".

Установлено, что женщины, награжденные Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава", имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные ветеранам труда в части бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) в медицинских организациях, подведомственных органам исполнительной власти края, а в случае их отсутствия - в иных медицинских организациях по месту жительства.

Женщины, достигшие возраста 55 лет (для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей - 50 лет), награжденные знаком, имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные ветеранам труда Красноярского края.

Меры социальной поддержки предоставляются в порядке, предусмотренном Законом края от 10 декабря 2004 г. N 12-2703 "О мерах социальной поддержки ветеранов" для ветеранов труда, ветеранов труда Красноярского края.

Документом, подтверждающим право на меры социальной поддержки, является удостоверение о праве на меры социальной поддержки, порядок выдачи и образец которого устанавливаются Губернатором края.

Средства на предоставление указанных мер социальной поддержки, а также средства на обеспечение женщин, достигших возраста 55 лет (для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей - 50 лет), награжденных Почетным знаком, лекарственными средствами по рецептам врачей (фельдшеров) со скидкой в размере 50 процентов их стоимости, предусматриваются в законе края о краевом бюджете в виде межбюджетных трансфертов Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Красноярского края на реализацию мер социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов труда Красноярского края согласно Закону края от 10 декабря 2004 г. N 12-2703 "О мерах социальной поддержки ветеранов".

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад