Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 24 октября 2013 г. N 5-1665 "О внесении изменений в Уставный закон края "О Законодательном Собрании Красноярского края"

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 24 октября 2013 г. N 5-1665 "О внесении изменений в Уставный закон края "О Законодательном Собрании Красноярского края"

Обзор документа


Законодательное Собрание Красноярского края: что нового?

Установлено, что в Законодательном Собрании создается комиссия по контролю за достоверностью сведений не только о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, соблюдением ими ограничений и запретов, установленных федеральными законами, Уставом края и законами края, но и сведений о расходах.

Уточнен порядок внесения проектов законов в Законодательное Собрание.

При внесении законопроекта на рассмотрение субъектом (субъектами) права законодательной инициативы должно быть представлено заключение об оценке регулирующего воздействия, проводимой в порядке, установленном Губернатором края, по законопроектам, затрагивающим вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Установлено, что первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края лично один раз в год представляет Законодательному Собранию отчет о работе Правительства края, включая отчет об исполнении государственных программ Красноярского края, ведомственных целевых программ и результатах управления государственной собственностью края. Указанный отчет представляется не позднее дня рассмотрения Законодательным Собранием годового отчета об исполнении краевого бюджета.

Ранее первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края лично один раз в год представлял Законодательному Собранию отчет о работе Правительства края, включая отчет об исполнении долгосрочных, ведомственных целевых программ и результатах управления государственной собственностью края.

Уставный закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 и 3 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2014 г.

Установлено, что отчет о реализации долгосрочных целевых программ в 2013 году представляется с отчетом Правительства края в 2014 году.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад