Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 24 октября 2013 г. N 5-1709 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере здравоохранения и признании утратившими силу некоторых законов края о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями в сфере здравоохранения" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 24 октября 2013 г. N 5-1709 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере здравоохранения и признании утратившими силу некоторых законов края о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями в сфере здравоохранения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок реализации государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае.

Установлено, что первичная медико-санитарная помощь оказывается гражданам организациями здравоохранения, находящимися в ведении Красноярского края, в том числе создаваемыми ими выездными и передвижными врачебными бригадами.

Порядок формирования и деятельности выездных и передвижных врачебных бригад определяется органом исполнительной власти края в области здравоохранения.

Скорректирован порядок предоставления специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

Установлено, что граждане, проживающие на территории края и нуждающиеся по медицинским показаниям в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включая медицинское обследование и высокотехнологичную нейрореабилитацию, имеют право на бесплатное получение такой медицинской помощи, включая медицинское обследование и высокотехнологичную нейрореабилитацию, в организациях здравоохранения, за исключением краевых государственных учреждений здравоохранения края, если такие услуги не могут быть предоставлены им краевыми государственными учреждениями здравоохранения края и если такие услуги не могут быть предоставлены им в рамках краевой программы.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад