Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 5 сентября 2013 г. N 447 "О внесении изменений в постановление администрации города от 17.04.2013 N 192"

Обзор документа

21 сентября 2013

gerb

Администрация г. Красноярска


Постановление администрации г.Красноярска от 5 сентября 2013 г. N 447 "О внесении изменений в постановление администрации города от 17.04.2013 N 192"

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг.

Установлено, что компенсация предоставляется: исполнителям коммунальных услуг в форме субсидий из бюджета города управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным для удовлетворения потребностей граждан в жилье, в целях возмещения недополученных доходов в связи с приведением размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с решениями органов государственной власти Красноярского края; гражданам в форме социальных выплат.

Соглашение о предоставлении субсидий на компенсацию части расходов граждан на оплату коммунальных услуг должно содержать обязательство о согласии исполнителя коммунальных услуг (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление департаментом и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения исполнителем коммунальных услуг условий, целей и порядка их предоставления.

Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий исполнителям коммунальных услуг осуществляется в ходе обязательной проверки, проводимой департаментом и органами муниципального финансового контроля.

Обязательная проверка проводится департаментом на основании информации за IV квартал, представляемой исполнителями коммунальных услуг.

Граждане и исполнители коммунальных услуг обязаны вернуть в бюджет города компенсацию, полученную в нарушение условий ее предоставления.

Возврат осуществляется до 30 января года, следующего за отчетным.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад