Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 23 мая 2013 г. N 4-1297 "О внесении изменений в статью 5 Закона края "О государственных должностях Красноярского края"

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 23 мая 2013 г. N 4-1297 "О внесении изменений в статью 5 Закона края "О государственных должностях Красноярского края"

Обзор документа


Лица, замещающие государственные должности, должны отчитываться о расходах.

Установлено, что лица, замещающие государственные должности Красноярского края, обязаны представлять в орган государственной власти края, государственный орган края, в котором учреждена соответствующая должность, сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруга (супруги) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Сведения о расходах представляются лицами, замещающими государственные должности Красноярского края, за исключением депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки. В случае принятия решения об осуществлении контроля за расходами указанных лиц, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей сведения о расходах представляются указанными лицами не позднее чем в 15-дневный срок со дня получения ими уведомления об осуществлении контроля за расходами. Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края представляют сведения о расходах ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за годом совершения сделки.

Сведения о расходах за 2012 год представляются не позднее 1 июля 2013 г.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад