Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 декабря 2012 г. N 3-971 "О внесении изменений в статью 3.2 Закона края "О социальной поддержке инвалидов" и в Закон края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 20 декабря 2012 г. N 3-971 "О внесении изменений в статью 3.2 Закона края "О социальной поддержке инвалидов" и в Закон края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения"

Обзор документа

Скорректирован порядок выплаты денежной компенсации расходов на оплату проезда к месту проведения лечения гемодиализом, медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно.
Инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие место жительства на территории Красноярского края, имеют право: на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату проезда в пределах Красноярского края к месту проведения лечения гемодиализом и обратно; на денежную компенсацию расходов на оплату проезда в пределах РФ к месту проведения медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно.
Порядок определения размера денежной компенсации расходов на оплату проезда инвалидам (в том числе детям-инвалидам) к месту проведения лечения гемодиализом, медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно, а также порядок ее предоставления устанавливается Правительством Красноярского края.
Порядок выдачи инвалидам (в том числе детям-инвалидам) направлений на медицинское обследование в федеральные и иные государственные специализированные учреждения здравоохранения, расположенные за пределами Красноярского края, а также на реабилитацию в федеральные и иные государственные учреждения здравоохранения, а при их отсутствии - в иные медицинские организации, в которых размещено государственное задание на оказание услуг по реабилитации, устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти края в сфере здравоохранения.
Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад