Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 декабря 2012 г. N 3-973 "О внесении изменений в некоторые законы края в сфере здравоохранения"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 20 декабря 2012 г. N 3-973 "О внесении изменений в некоторые законы края в сфере здравоохранения"

Обзор документа

Расширен перечень расходов на проезд к месту получения медицинской помощи, подлежащих компенсации.
Установлено, что компенсация стоимости проезда к месту получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включая медицинское обследование, и обратно осуществляется при проезде на железнодорожном транспорте (поезда всех категорий, вагоны повышенной комфортности класса люкс и категории СВ) - в размере фактических расходов, но не более стоимости проезда железнодорожным транспортом в купейном вагоне поезда той категории, которым был осуществлен проезд.
Утратила силу норма, устанавливавшая порядок предоставления платных медицинских услуг, предоставляемых гражданам на территории края.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад