Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 11 декабря 2012 г. N 3-872 "О внесении изменений в Закон края "О поддержке донорства крови и ее компонентов в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 11 декабря 2012 г. N 3-872 "О внесении изменений в Закон края "О поддержке донорства крови и ее компонентов в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

Доноров не будут обеспечивать бесплатным питанием.
Установлено, что за счет средств краевого бюджета финансируются: организация заготовки, хранения, транспортировки и обеспечения безопасности донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских организациях края, в образовательных организациях и научных организациях, подведомственных органам исполнительной власти края; проведение на территории края мероприятий по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) ее компонентов; организации, подведомственные органам исполнительной власти края и осуществляющие деятельность в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов; региональные программы развития службы крови.
Порядок безвозмездного обеспечения медицинских организаций края, медицинских организаций уполномоченных органов местного самоуправления, образовательных организаций, научных организаций, подведомственных органам исполнительной власти края, а также организаций частной системы здравоохранения донорской кровью и (или) ее компонентами для клинического использования при оказании медицинской помощи в рамках реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае устанавливается органом исполнительной власти края в сфере здравоохранения.
Утратила силу норма, согласно которой в день сдачи крови и ее компонентов учреждение обеспечивало донора бесплатным питанием на сумму 100 руб.
Стоимость бесплатного питания донора в день сдачи крови и ее компонентов подлежала ежегодной индексации в соответствии с законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
Закон вступает в силу с 20 января 2013 г., но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад