Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 19 июля 2011 г.  N 430-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 16.11.2010 N 559-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Старшее поколение" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

13 августа 2011

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 19 июля 2011 г.  N 430-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 16.11.2010 N 559-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Старшее поколение" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

Установлено, что органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края отдельным законом Красноярского края наделяются государственными полномочиями по оказанию единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающим супружеским парам из числа пенсионеров старше 65 лет, доход (среднедушевой доход) которых за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения, не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленной для пенсионеров по соответствующей группе территорий Красноярского края.
Учет и исчисление величины дохода (среднедушевого дохода) в целях определения права на получение единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" и постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад