Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 9 июня 2011 г. N 12-5937 "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае"

Обзор документа

2 июля 2011

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 9 июня 2011 г. N 12-5937 "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае"

Обзор документа

Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 июля 2011 г., и мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 июля 2011 г.
Указанные лица вправе обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства с заявлением о выдаче сертификата на краевой материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры поддержки.
Краевой материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 100 000 рублей.
Средства краевого материнского (семейного) капитала могут направляться на улучшение жилищных условий, на получение образования, на приобретение транспортных средств, на приобретение технических средств реабилитации для ребенка (детей).
Средства краевого материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут предоставляться в виде денежных выплат в размере не более 12 000 рублей в год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад