Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 20 октября 2010 г. N 451 "Об утверждении Положения об электронных транспортных картах"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Администрация г. Красноярска


Постановление администрации г.Красноярска от 20 октября 2010 г. N 451 "Об утверждении Положения об электронных транспортных картах"

Обзор документа

Урегулирован порядок продажи, использования и прекращения действия электронных транспортных карт на территории г.Красноярска.
Электронная транспортная карта вводится в целях повышения эффективности качества транспортного обслуживания населения, совершенствования системы оплаты транспортных услуг, обеспечения полноты сбора платы за проезд в городском автомобильном (кроме такси) и городском наземном электрическом транспорте общего пользования и является специальным проездным билетом.
Продажа транспортных карт и пополнение ресурса транспортных карт производятся в специализированных пунктах продажи и пополнения транспортных карт.
Стоимость проезда по транспортной карте устанавливается в соответствии с предельными тарифами на проезд в городском транспорте общего пользования.
Утраченная транспортная карта не восстанавливается, неиспользованный остаток денежных средств на вновь приобретенную транспортную карту не переносится.
В случае порчи транспортной карты новая транспортная карта приобретается держателем за собственный счет. Неиспользованный остаток денежных средств на такой транспортной карте переносится на вновь приобретенную карту.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад