Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 7 октября 2010 г. N 11-5030 "О внесении изменений в Закон края "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 7 октября 2010 г. N 11-5030 "О внесении изменений в Закон края "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи"

Обзор документа

В рамках осуществления государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи установлен порядок оказания восстановительного лечения (долечивания) в санаторно-курортных организациях работающих граждан.
Работающие граждане, проживающие на территории края и нуждающиеся по медицинским показаниям в восстановительном лечении (долечивании) в санаторно-курортных организациях непосредственно после лечения в условиях стационара острого инфаркта миокарда, операций на сердце и магистральных сосудах, острого нарушения мозгового кровообращения, имеют право на обеспечение восстановительного лечения (долечивания) в санаторно-курортных организациях. Мероприятия по восстановительному лечению (долечиванию) работающих граждан в санаторно-курортных организациях осуществляются через систему обязательного медицинского страхования.
Финансовое обеспечение краевых государственных учреждений здравоохранения за счет средств краевого бюджета может осуществляться через систему обязательного медицинского страхования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад