Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 10 декабря 2009 г. N 9-4170 "О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки ветеранов, реабилитированных лиц и других категорий граждан"

Обзор документа

16 января 2010

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 10 декабря 2009 г. N 9-4170 "О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки ветеранов, реабилитированных лиц и других категорий граждан"

Обзор документа

Закон Красноярского края от 10 декабря 2009 г. N 9-4170 "О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки ветеранов, реабилитированных лиц и других категорий граждан"
Утрачивают силу такие меры социальной поддержки социальной поддержки лиц, проработавших в тылу либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, как бесплатное обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в государственных учреждениях; ежемесячная денежная выплата на проезд; денежная компенсация в размере 100 % стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) в пределах территории Красноярского края. Указанные ветераны имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей.
Утрачивают силу такие меры социальной поддержки ветеранов труда и граждан, приравненных к ним, как ежемесячная денежная компенсация за пользование услугами местной телефонной связи, ежемесячная денежная выплата на проезд, денежная компенсация в размере 100 % стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) в пределах территории Красноярского края, ежемесячные денежные компенсации в размере 50 % стоимости пользования коллективной телевизионной антенной и стоимости абонентской платы за радио. Указанные лица имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей.
Утрачивают силу такие меры социальной поддержки ветеранов труда края, как ежемесячная денежная компенсация за пользование услугами местной телефонной связи и ежемесячная денежная компенсация в размере 50 % стоимости абонентской платы за радио. Увеличен размер ежемесячной денежной выплаты со 110 до 220 рублей.
Лица из числа пенсионеров, являющиеся получателями трудовых пенсий, при достижении возраста 55 лет - женщины и 60 лет - мужчины, получают ежемесячную денежную выплату в размере 110 рублей.
Утрачивает силу мера социальной поддержки, согласно которой родителям, вдовам (вдовцам) военнослужащих предоставлялась денежная компенсация в размере 100 % стоимости проезда один раз в два года (туда и обратно) в пределах территории Красноярского края. Указанные лица имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 150 рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад