Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 12 ноября 2009 г. N 9-3962 "О благотворительной деятельности в Красноярском крае"

Обзор документа

26 декабря 2009

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 12 ноября 2009 г. N 9-3962 "О благотворительной деятельности в Красноярском крае"

Обзор документа

Закон Красноярского края от 12 ноября 2009 г. N 9-3962 "О благотворительной деятельности в Красноярском крае"
Законом определены принципы государственной политики в сфере благотворительной деятельности, приоритетные направления оказания благотворительной помощи и формы государственной поддержки на территории Красноярского края.
В крае в целях поддержки благотворительной деятельности, осуществления взаимодействия органов государственной власти края, органов местного самоуправления и участников благотворительной деятельности создается совет по благотворительности Красноярского края, являющийся коллегиальным органом. Определены задачи и порядок работы совета.
Установлены формы морального поощрения благотворителей и добровольцев в целях поднятия статуса благотворительной деятельности и признания ее социальной значимости. Учреждена награда Красноярского края - Почетный знак Красноярского края "Милосердие и благотворительность". Награждение Почетным знаком производится один раз в год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад