Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 7 июля 2009 г. N 8-3572 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"

Обзор документа

25 июля 2009

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 7 июля 2009 г. N 8-3572 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"

Обзор документа

Закон Красноярского края от 7 июля 2009 г. N 8-3572 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"
Согласно внесенным изменениям в целях реализации права на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в краевых государственных и муниципальных образовательных учреждениях детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, органы государственной власти края несут расходы по их содержанию в период получения ими образования в размере родительской платы, установленной в указанных учреждениях.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в краевых государственных образовательных учреждениях, на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней и в иных случаях могут быть временно переданы в семьи граждан в порядке, установленном федеральным законодательством.
Корректируются основания прекращения и приостановления выплаты денежных средств опекуну (попечителю) и приемному родителю (родителям).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад