Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 18 июня 2009 г. N 8-3446 "О внесении изменений в Закон края "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Обзор документа

25 июля 2009

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 18 июня 2009 г. N 8-3446 "О внесении изменений в Закон края "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Обзор документа

Закон Красноярского края от 18 июня 2009 г. N 8-3446 "О внесении изменений в Закон края "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Согласно внесенным изменениям в Красноярском крае создаются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  при Правительстве края и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  в муниципальных районах и городских округах. Комиссия  при Правительстве края осуществляет в установленном порядке контроль  за деятельностью органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Определены основные направления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Красноярском крае.
Оставление несовершеннолетним, достигшим возраста пятнадцати лет, общеобразовательного учреждения до получения общего образования осуществляется по согласию родителей (законных представителей), комиссий в муниципальных образованиях и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования. Исключение несовершеннолетнего, достигшего возраста пятнадцати лет, из образовательного учреждения осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения. Комиссии в муниципальных образованиях совместно с органом местного самоуправления и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего в месячный срок принимают меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения или продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад