Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 февраля 2009 г. N 8-2990 "О внесении изменений в Закон края "О порядке обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий"

Обзор документа

14 марта 2009

gerb

Закон Красноярского края от 19 февраля 2009 г. N 8-2990 "О внесении изменений в Закон края "О порядке обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий"

Обзор документа

Согласно внесенным изменениям корректируется перечень граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем. Нормы площади жилья при предоставлении составляют на одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади; на семью из двух человек - 42 квадратных метра общей площади; на семью из трех и более человек - 22 квадратных метра общей площади на гражданина. К членам семьи гражданина, подавшего заявление в целях предоставления ему в собственность жилого помещения либо социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, относятся постоянно проживающие с ним супруга (супруг), их дети и родители. Определены формы предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. К таковым относятся предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Красноярского края в собственность гражданина, нуждающегося в улучшении жилищных условий, и предоставление жилого помещения на территории Красноярского края в собственность гражданина, нуждающегося в улучшении жилищных условий. Установлен порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад