Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Решение Красноярского городского Совета депутатов от 22 декабря 2008 г. N В-67 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет Главе города Красноярска и депутатам Красноярского городского Совета депутатов"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 22 декабря 2008 г. N В-67 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет Главе города Красноярска и депутатам Красноярского городского Совета депутатов"

Обзор документа

Положение регулирует порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет Главе города Красноярска и депутатам Красноярского городского Совета депутатов, осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе. Пенсия за выслугу лет устанавливается Главе города и депутатам городского Совета, прекратившим исполнение полномочий (в том числе досрочно), если они замещали муниципальные должности сроком не менее шести лет. Пенсия за выслугу лет Главе города и депутатам городского Совета устанавливается в таком размере, чтобы сумма трудовой пенсии (государственной пенсии) и пенсии за выслугу лет составляла 45 процентов ежемесячного денежного вознаграждения, с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, при наличии срока исполнения полномочий по муниципальной должности шесть лет. Размер пенсии увеличивается на четыре процента ежемесячного денежного вознаграждения за каждый последующий год исполнения полномочий по муниципальной должности, при этом сумма трудовой пенсии (государственной пенсии) и пенсии за выслугу лет не может превышать 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад