Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Совета администрации Красноярского края от 4 мая 2008 г. N 218-П "Об утверждении Положения об организации обучения населения Красноярского края мерам пожарной безопасности"

Обзор документа

24 мая 2008

gerb

Постановление Совета администрации Красноярского края от 4 мая 2008 г. N 218-П "Об утверждении Положения об организации обучения населения Красноярского края мерам пожарной безопасности"

Обзор документа

Положение устанавливает единые требования к организации обучения населения Красноярского края мерам пожарной безопасности, определяет его основные цели и задачи обучения населения мерам пожарной безопасности, периодичность, формы и методы обучения населения мерам пожарной безопасности, способам защиты от опасных факторов пожара и правилам поведения в условиях пожара.

Обучение мерам пожарной безопасности проходят совершеннолетние граждане, состоящие в трудовых отношениях; совершеннолетние граждане, не состоящие в трудовых отношениях, за исключением лиц, находящихся в местах лишения свободы, в специализированных стационарных учреждениях здравоохранения или социального обслуживания; лица, обучающиеся по очной форме в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях общего типа.

Обучение мерам пожарной безопасности проводится в форме обучения мерам пожарной безопасности по специальным программам; противопожарной пропаганды; противопожарных инструктажей; учений и тренировок по отработке практических действий при пожарах; самостоятельного изучения требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад