Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 11 апреля 2008 г. N 202 "Об утверждении Положения о порядке оказания гражданам адресной материальной помощи по целевым программам"

Обзор документа

17 мая 2008

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 11 апреля 2008 г. N 202 "Об утверждении Положения о порядке оказания гражданам адресной материальной помощи по целевым программам"

Обзор документа

В целях совершенствования порядка предоставления гражданам дополнительных мер социальной помощи гражданам, проживающим на территории города Красноярска, установлены дополнительные меры социальной помощи в виде оказания адресной материальной помощи в размере не более 15 000 рублей в год.

Право на получение адресной материальной помощи имеют проживающие на территории города Красноярска и обратившиеся с заявлением об оказании материальной помощи малоимущие одиноко проживающие граждане и малоимущие семьи из числа пенсионеров, инвалидов, многодетных и неполных семей, семей, в которых родители и (или) дети являются инвалидами; сирот, опекунов (попечителей), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной на дату обращения, а также семьи и одиноко проживающие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей их жизнедеятельность в силу непредвиденных и (или) экстремальных обстоятельств, которую они не могут преодолеть самостоятельно.

Адресная материальная помощь выплачивается управлениями социальной защиты населения администраций районов в городе по месту жительства граждан.

Определен перечень документов, представляемых в управление социальной защиты населения администрации района в городе по месту жительства и (или) в главное управление социальной защиты населения администрации города.

Комиссия по оказанию гражданам адресной материальной помощи является коллегиальным совещательным органом, созданным при главном управлении социальной защиты населения администрации города и управлениях социальной защиты населения администраций районов в городе.

Комиссия рассматривает заявления граждан и с учетом представленных документов принимает решение об оказании адресной материальной помощи либо об отказе в ее оказании.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад