Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 24 апреля 2008 г. N 5-1581 "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае"

Обзор документа

17 мая 2008

gerb

Закон Красноярского края от 24 апреля 2008 г. N 5-1581 "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае"

Обзор документа

Закон регулирует отношения по использованию и охране земель в Красноярском крае в пределах полномочий, предоставленных органам государственной власти субъектов Российской Федерации Земельным кодексом Российской Федерации и иными актами федерального законодательства.

Законом определены полномочия Законодательного Собрания края, высшего исполнительного органа государственной власти Красноярского края, основного уполномоченного органа исполнительной власти края по управлению государственной собственностью края по использованию и охране земель в Красноярском крае.

Законом урегулированы вопросы организации торгов (конкурсов, аукционов) по продаже находящихся в собственности Красноярского края земельных участков или права на заключение договоров их аренды для целей, не связанных с жилищным строительством, выбора земельных участков для строительства из земель, находящихся в краевой, муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

Установлены порядок представления информации о возможном изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд; порядок предоставления земельных участков, находящихся в собственности Красноярского края, для целей, не связанных со строительством; порядок включения земельных участков в границы населенных пунктов, исключения земельных участков из границ населенных пунктов, установления или изменения видов разрешенного использования земельных участков, а также порядок резервирования земельных участков для государственных нужд и изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков, находящихся в собственности Красноярского края или муниципальной собственности.

Определен перечень сведений об управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в собственности Красноярского края, подлежащих публикации в средствах массовой информации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад