Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Совета администрации Красноярского края от 29 января 2008 г. N 27-П "Об утверждении Положения о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений"

Обзор документа

16 февраля 2008

gerb

Постановление Совета администрации Красноярского края от 29 января 2008 г. N 27-П "Об утверждении Положения о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений"

Обзор документа

Положение о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений".

Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений является выплатой стимулирующего характера.

Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений осуществляется ежемесячно в срок выплаты заработной платы по отдельной ведомости.

Размер вознаграждения рассчитывается исходя из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад