Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Совета администрации Красноярского края от 11 января 2008 г. N 1-П "О внедрении электронной системы учета проезда отдельных категорий граждан на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии - междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения в Красноярском крае"

Обзор документа

2 февраля 2008

gerb

Постановление Совета администрации Красноярского края от 11 января 2008 г. N 1-П "О внедрении электронной системы учета проезда отдельных категорий граждан на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии - междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения в Красноярском крае"

Обзор документа

В целях обеспечения автоматизации учета граждан, реализовавших право на получение мер социальной поддержки на транспорте, большей доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Красноярского края, и усовершенствования системы оплаты транспортных услуг на территориях муниципальных образований Красноярского края вводятся социальные карты для проезда на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии - междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения.

С 1 февраля 2008 года устанавливается переходный период для одновременного применения единых социальных проездных билетов и социальных карт.

Стоимость продления (пополнения) социальной карты составляет 70 рублей.

Утверждено положение о социальных картах. Положением определены цели и задачи внедрения социальных карт, состав участников системы социальных карт, содержание социальной карты и требования, предъявляемые к ней, содержание сервера персональных данных, порядок эмиссии, обращения и прекращения действия социальных карт, основные принципы организации информационных потоков в системе социальных карт.

Установлен перечень отдельных категорий граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по проезду на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии - междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения на территории Красноярского края на основании социальных карт.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад