Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 декабря 2007 г. N 4-1152 "О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства"

Обзор документа

26 января 2008

gerb

Закон Красноярского края от 20 декабря 2007 г. N 4-1152 "О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства"

Обзор документа

Ведение охотничьего хозяйства на лесных участках является одним из видов использования лесов и представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием услуг лицам, осуществляющим охоту. Лесные участки, предоставляемые для ведения охотничьего хозяйства, признаются охотничьими угодьями.

Юридические лица и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляют использование лесов для ведения охотничьего хозяйства на основании договоров аренды лесных участков, заключенных в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации по результатам аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и проекта освоения лесов.

Для ведения охотничьего хозяйства предоставляются лесные участки, пригодные по кормовым, защитным и гнездовым условиям для обитания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в соответствии с лесохозяйственным регламентом лесничества (лесопарка).

Ведение охотничьего хозяйства запрещается в лесах, расположенных на особо охраняемых природных территориях.

Лесные участки, используемые для содержания и разведения животных, отнесенных к объектам охоты, должны отводиться на расстоянии не менее 1000 метров от границ населенных пунктов и не могут пересекаться с дорогами общего пользования, реками и оврагами.

Законом определены права и обязанности лесопользователей и порядок проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад