Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 6 декабря 2007 г. N 3-804 "Об охране окружающей среды в Красноярском крае"

Обзор документа

12 января 2008

gerb

Закон Красноярского края от 6 декабря 2007 г. N 3-804 "Об охране окружающей среды в Красноярском крае"

Обзор документа

Закон направлен на обеспечение сбалансированного решения социально-экономических задач, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов на территории Красноярского края и обеспечение конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду.

Закон регулирует отношения в сфере взаимодействия общества и природы, возникающие при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с воздействием на природную среду в пределах территории Красноярского края, и порядок реализации органами государственной власти края во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти полномочий, предусмотренных Федеральным законом "Об охране окружающей среды".

Закон распространяется на физические и юридические лица, осуществляющие эксплуатацию природных ресурсов, вовлечение их в хозяйственный оборот, воздействие на них в процессе хозяйственной и иной деятельности.

Законом урегулированы полномочия Законодательного Собрания и Совета администрации Красноярского края в области охраны окружающей среды.

Определены вопросы межрегионального сотрудничества и вопросы экономического регулирования в области охраны окружающей среды, а также вопросы эколого-хозяйственного зонирования, краевые нормативы качества окружающей среды, обязанности природопользователей в области охраны окружающей среды при планировании и осуществлении хозяйственной и иной деятельности, требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, вопросы организации краевого государственного экологического мониторинга окружающей среды.

Законом урегулированы порядок формирования и использования краевых информационных ресурсов о состоянии окружающей среды и вопросы экологического образования населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад