Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 7 ноября 2022 г. N 943-п "О создании Рыбохозяйственного совета Красноярского края"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 7 ноября 2022 г. N 943-п "О создании Рыбохозяйственного совета Красноярского края"

Обзор документа


В Красноярском крае создан Рыбохозяйственный совет.

Установлено, что Рыбохозяйственный совет является постоянным коллегиальным совещательным органом при Правительстве Красноярского края.

Основными функциями Совета являются:

1) рассмотрение предложений Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края по распределению объемов добычи водных биологических ресурсов между Таймырским Долгано-Ненецким, Эвенкийским и остальными муниципальными районами Красноярского края для организации промышленного и традиционного рыболовства;

2) рассмотрение по предложению членов Совета вопросов в области охраны и использования водных биологических ресурсов для подготовки предложений в органы исполнительной власти Красноярского края и органы исполнительной власти Российской Федерации;

3) подготовка предложений по совершенствованию нормативных правовых актов в области охраны и использования водных биологических ресурсов и представление их Правительству Красноярского края.

Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

Материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад