Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 29 марта 2007 г. N 22-5994 "О служебных жилых помещениях специализированного жилищного фонда края"

Обзор документа

19 мая 2007

gerb

Закон Красноярского края от 29 марта 2007 г. N 22-5994 "О служебных жилых помещениях специализированного жилищного фонда края"

Обзор документа

Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением гражданам жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Красноярскому краю и отнесенных в установленном порядке к служебным жилым помещениям специализированного жилищного фонда края.

Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд края с отнесением такого помещения к служебным жилым помещениям и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются по решению Совета администрации края.

Закон устанавливает категории граждан, имеющих право на получение служебных жилых помещений. Эти помещения предоставляются по договорам найма.

Принятие на учет граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях, осуществляется на основании личных заявлений граждан.

К заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи (паспорт или иной документ, его заменяющий); надлежаще заверенная копия документа, подтверждающего право на получение служебного жилого помещения (трудовая книжка, решение о назначении на должность, иной документ, подтверждающий трудовые отношения заявителя с краевым унитарным предприятием или учреждением); копии документов, подтверждающих семейные отношения заявителя (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (детей); справки (иные документы) об отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи жилых помещений в населенном пункте по месту работы (службы) заявителя.

Законом определен порядок ведения учета граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях.

Также установлен порядок предоставления служебных жилых помещений.

Закон содержит нормы предоставления служебных жилых помещений. Данные нормы не учитываются при предоставлении помещений гражданам, замещающим государственные должности Красноярского края "Губернатор Красноярского края", "председатель Законодательного Собрания Красноярского края". С письменного согласия гражданина возможно предоставление жилого помещения менее указанных законом норм.

Получение служебного жилого помещения не является основанием для исключения граждан из списка нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад