Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 8 июля 2021 г. N 11-5328 "О мере социальной поддержки граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 8 июля 2021 г. N 11-5328 "О мере социальной поддержки граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Граждане, проживающие на территории Красноярского края, достигшие возраста 23 лет из числа детей-сирот, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Установлена мера социальной поддержки в виде социальной выплаты, удостоверенной сертификатом, на однократное приобретение в собственность на территории Красноярского края благоустроенного жилого помещения за счет средств краевого бюджета гражданам, проживающим на территории края, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающимся в обеспечении жилым помещением.

Право на меру социальной поддержки имеют заявители в случае их соответствия на дату подачи заявления о выдаче сертификата ряду условий.

Право заявителя на получение меры социальной поддержки в виде социальной выплаты удостоверяется сертификатом.

Сертификаты оформляются согласно очередности заявителей в реестре получателей сертификатов исходя из размера социальной выплаты.

Срок действия сертификата исчисляется с даты его выдачи, указанной в сертификате, и составляет один год.

Размер социальной выплаты для оформления сертификата рассчитывается исходя из: нормы предоставления жилого помещения в размере 33 квадратных метров общей площади жилого помещения; действующего на дату выдачи сертификата показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по краю, утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи сертификата, указывается в сертификате и является неизменным на весь срок действия сертификата.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад