Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5032 "О внесении изменений в Закон края "О детях войны" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5032 "О внесении изменений в Закон края "О детях войны" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Для детей войны введены новые меры социальной поддержки в Красноярском крае.

Установлено, что граждане РФ, имеющие место жительства на территории Красноярского края, пережившие Великую Отечественную войну 1941-1945 годов в детском возрасте (не достигших возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 г.), являющиеся детьми погибших защитников Отечества, имеют право на ежемесячную социальную выплату в размере 400 руб.

Ежемесячная социальная выплата предоставляется гражданам независимо от получения мер социальной поддержки по иным основаниям, предусмотренным нормативными правовыми актами РФ и Красноярского края.

Порядок предоставления ежемесячной социальной выплаты и перечень документов, необходимых для ее предоставления, устанавливаются Правительством края.

Информация о предоставлении ежемесячной социальной выплаты размещается в единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад