Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 22 апреля 2021 г. N 11-4930 "О внесении изменений в Закон края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Красноярском крае"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 22 апреля 2021 г. N 11-4930 "О внесении изменений в Закон края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Красноярском крае"

Обзор документа


Расширены права и обязанности собственников, владельцев, пользователей земельных участков в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Красноярском крае.

Установлено, что собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения также имеют право проводить почвенные, геоботанические и другие обследования земель сельскохозяйственного назначения наряду с проведением обязательных обследований, предусмотренных Федеральным законом от 16 июля 1998 г. N 101-ФЗ "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения".

Также собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы, земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения обязаны обеспечивать проведение мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с планом проведения таких мероприятий, составленным в соответствии с Федеральным законом от 16 июля 1998 г. N 101-ФЗ "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад