Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 2 октября 2006 г. N 804 "Об утверждении Порядка ведения учета молодых семей для предоставления субсидий на приобретение жилья на территории города Красноярска"

Обзор документа

14 октября 2006

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 2 октября 2006 г. N 804 "Об утверждении Порядка ведения учета молодых семей для предоставления субсидий на приобретение жилья на территории города Красноярска"

Обзор документа


     Установлены правила ведения учета молодых семей в целях предоставления им субсидий на приобретение жилья, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675. Участницей подпрограммы может стать молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 или более детей. Субсидия предоставляется в размере не менее 35 процентов расчетной стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей, и 40 процентов расчетной стоимости жилья - для молодых семей, имеющих одного и более детей. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер субсидии, составляет 42 кв.м - для семьи численностью 2 человека и по 18 кв.м на каждого человека - для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей. Приведен перечень документов предоставляемых молодой семьей в управление муниципального жилья администрации города для участия в подпрограмме. Управление муниципального жилья администрации города Красноярска принимает вышеуказанные документы, регистрирует заявление в книге регистрации и учета граждан, представляет на обсуждение комиссии по жилищным вопросам при администрации города Красноярска вопрос о признании семьи участницей подпрограммы, уведомляет молодую семью о решении комиссии, вносит запись в книгу регистрации и учета граждан о включении в список участников подпрограммы и постановке в очередь либо об отказе во включении в список с указанием номера и даты решения комиссии, формирует списки молодых семей, изъявивших желание получить субсидию в планируемом году, и представляет списки в агентство по реализации жилищных программ администрации Красноярского края, оформляет и выдает молодым семьям свидетельства на получение субсидий в порядке очередности, определенной утвержденным списком молодых семей, информирует молодую семью о порядке и условиях получения и использования субсидии, а также ежегодно информирует население через средства массовой информации о порядке и условиях участия молодых семей в подпрограмме. Комиссия по жилищным вопросам при администрации города Красноярска рассматривает документы, представленные молодой семьей, и принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы. Повторное обращение с заявлением об участии в подпрограмме допускается после устранения оснований для отказа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад