Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 18 марта 2021 г. N 11-4844 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке развития местного самоуправления Красноярского края"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 18 марта 2021 г. N 11-4844 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке развития местного самоуправления Красноярского края"

Обзор документа


Расширен перечень направлений государственной поддержки развития местного самоуправления в Красноярском крае.

Установлено, что государственная поддержка развития местного самоуправления в Красноярском крае также осуществляется по следующим направлениям: реализация инициативных проектов, сохранение памяти поколений.

В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления, в Красноярском крае реализуется поддержка инициативных проектов на основе конкурсного отбора путем предоставления субсидий или иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований.

В целях сохранения памяти поколений в крае осуществляется государственная поддержка исполнения органами местного самоуправления полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, обустройству и восстановлению воинских захоронений погибших при защите Отечества.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад