Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 12 сентября 2006 г. N 758 "Об утверждении Положения о Реестре имущества городской казны"

Обзор документа

30 сентября 2006

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 12 сентября 2006 г. N 758 "Об утверждении Положения о Реестре имущества городской казны"

Обзор документа


     Определен порядок учета муниципального имущества в реестре имущества городской казны, а также порядок бюджетного учета. Обязательному учету в реестре городской казны подлежит имущество, находящееся в собственности города Красноярска, не закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, а именно нежилые здания, помещения, сооружения; объекты инженерной инфраструктуры; движимое имущество, включая акции, иные ценные бумаги, доли в уставных капиталах хозяйственных обществ, некоммерческих организаций; объекты социально-культурной сферы, включая исторические и культурные ценности, в том числе памятники истории и культуры; муниципальный жилищный фонд; городские земли; автомобильные дороги общего пользования, мосты и иные транспортные инженерные сооружения; объекты благоустройства и озеленения; городские леса, архивы и имущественные права. Бюджетный учет объектов городской казны осуществляется в электронной системе на базе программного обеспечения "1-С: Бухгалтерия" в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету. Право муниципальной собственности на недвижимое имущество, составляющее городскую казну, подлежит государственной регистрации. Содержание объектов городской казны производится за счет средств, предусмотренных по смете департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города на указанные цели. Для обеспечения сохранности имущества городской казны вышеуказанный департамент может производить страхование имущества, установление особого режима эксплуатации и охраны, передачу имущества на хранение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад