Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 3 ноября 2020 г. N 769-П "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Красноярского края"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 3 ноября 2020 г. N 769-П "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Красноярского края"

Обзор документа


Как осуществляется накопление твердых коммунальных отходов на территории Красноярского края?

Урегулирована деятельность по накоплению твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельному накоплению) на территории городских и сельских поселений, городских округов Красноярского края, межселенной территории в целях организации рациональной системы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), предотвращения вредного воздействия ТКО на здоровье человека и окружающую среду.

Лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом в соответствии с жилищным законодательством (собственники помещений в многоквартирном доме); организации (в том числе некоммерческие объединения), действующие от своего имени и в интересах собственника; собственники жилых домов, собственники и иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, земельных участков, на которых образуются ТКО, обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО в соответствии с федеральным законодательством, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления, осуществлять накопление ТКО только в местах, определенных договором на оказание услуг.

Юридические лица, в результате деятельности которых образуются ТКО, вправе отказаться от заключения договора на оказание услуг в случае наличия у них в собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие ТКО, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие ТКО.

Органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления ТКО и осуществляют ведение реестра мест (площадок) накопления ТКО.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад