Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 9 июля 2020 г. N 9-3978 "О внесении изменений в Закон края "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков в 2020 году"

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 9 июля 2020 г. N 9-3978 "О внесении изменений в Закон края "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков в 2020 году"

Обзор документа


Налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков в 2020 году на территории Красноярского края: что нового?

На территории Красноярского края в налоговом периоде 2020 г. установлены налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в размере 1 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, 5 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для социально ориентированных некоммерческих организаций, включенных в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 июня 2020 г. N 906 "О реестре социально ориентированных некоммерческих организаций", которые с 2017 г. являются получателями грантов Президента РФ (по результатам конкурсов, проведенных Фондом - оператором президентских грантов по развитию гражданского общества), получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг, а также для некоммерческих организаций, включенных в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 июня 2020 г. N 847 "О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад