Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 25 апреля 2006 г. N 18-4702 "О краевой целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей" на 2006-2008 годы"

Обзор документа

20 мая 2006

gerb

Закон Красноярского края от 25 апреля 2006 г. N 18-4702 "О краевой целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей" на 2006-2008 годы"

Обзор документа


     Целью программы является государственная поддержка молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, направленная на оказание помощи в приобретении или строительстве жилья. Молодым семьям предоставляется субсидия на приобретение или строительство жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа. Право на получение субсидии имеют граждане Российской Федерации в возрасте, не превышающем 30 лет, заключившие брак в установленном законом порядке или воспитывающие своего (приемного) ребенка (детей) без регистрации брака, а также принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. Размер субсидии составляет 25 % средней стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и 30 % - для семей, имеющих одного и более детей.

     Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад