Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 24 марта 2006 г. N 18-4591 "О внесении изменений в Закон края "О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края"

Обзор документа

22 апреля 2006

gerb

Закон Красноярского края от 24 марта 2006 г. N 18-4591 "О внесении изменений в Закон края "О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края"

Обзор документа


     В соответствии с внесенными изменениями и дополнениями на всей территории Красноярского края устанавливается единый порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы. Ранее сфера действия закона распространялась на индивидуальных предпринимателей. Розничная продажа алкогольной продукции осуществляется только организациями при наличии соответствующих лицензий. Расширен перечень мест, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также запрещается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Лицензия выдается на срок, указанный организацией, но не более чем на пять лет. Ранее лицензия выдавалась не менее чем на три года или на меньший срок по заявлению лица, обратившегося за ее получением. Приведены новые основания приостановления действия лицензии.

     Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад