Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 11 июля 2019 г. N 7-2972 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края"

Обзор документа

27 июля 2019

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 11 июля 2019 г. N 7-2972 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края"

Обзор документа


Определены мероприятия по поддержке производства продукции животноводства в районах Крайнего Севера Красноярского края.

Установлено, что средства на оказание поддержки производства продукции животноводства в районах Крайнего Севера (Таймырском Долгано-Ненецком, Эвенкийском, Туруханском, Северо-Енисейском муниципальных районах края, городе Норильске) предоставляются государственным и муниципальным предприятиям, осуществляющим деятельность в районах Крайнего Севера, в форме субсидий: на возмещение части затрат на приобретение новых сельскохозяйственных машин и машин для животноводства, птицеводства и кормопроизводства и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности годом выпуска не более трех лет; на возмещение части затрат, связанных с перевозкой фуражного зерна, комбикормов, сена, сельскохозяйственных животных и птицы, сельскохозяйственных машин и оборудования внутренним водным транспортом в районы Крайнего Севера; на возмещение части затрат на приобретение телок, нетелей и коров-первотелок.

Предоставление субсидий осуществляется при условии наличия у получателей субсидий поголовья коров на 1 января года предоставления субсидии в размере не менее 45 голов.

Сельскохозяйственные машины не должны состоять на постоянном регистрационном учете в соответствующих государственных органах до момента их приобретения.

Количество лет, прошедших с года выпуска сельскохозяйственных машин и оборудования, определяется в календарных годах с года, следующего за годом их выпуска.

Виды и наименования сельскохозяйственных машин и оборудования, на приобретение которых предоставляются субсидии, утверждаются органом исполнительной власти края в сфере агропромышленного комплекса.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад