Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 18 апреля 2019 г. N 7-2672 "О внесении изменений в Закон края "О порядке установления величины прожиточного минимума в крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 18 апреля 2019 г. N 7-2672 "О внесении изменений в Закон края "О порядке установления величины прожиточного минимума в крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен порядок установления величины прожиточного минимума в Красноярском крае.

Определено, что величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Красноярскому краю в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", на соответствующий финансовый год устанавливается законом края в соответствии с правилами определения величины прожиточного минимума пенсионера, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, и доводится уполномоченным органом исполнительной власти края до сведения Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю не позднее 15 сентября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена.

Установлено, что к трудоспособному населению относятся лица в возрасте от 16 лет и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", за исключением неработающих инвалидов этого возраста.

Пенсионерами являются лица, достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также неработающие инвалиды.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад