Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 21 марта 2019 г. N 7-2627 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере предоставления мер социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 21 марта 2019 г. N 7-2627 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере предоставления мер социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава" (не вступил в силу)

Обзор документа


Меры социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава": что нового?

Право на получение мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий предоставляется женщинам, награжденным Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава", имеющим на дату награждения Знаком в составе семьи несовершеннолетних детей (ребенка) и (или) совершеннолетних детей (ребенка) инвалидов с детства, и проживающим совместно с ними членам семьи заявителя (супругу; несовершеннолетним детям; совершеннолетним детям, достигшим совершеннолетия после награждения заявителя Знаком, в возрасте до 23 лет; совершеннолетним детям, имеющим инвалидность с детства), если заявитель и члены семьи заявителя соответствуют требованиям для признания их нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ и их среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края.

Учет доходов и исчисление величины среднедушевого дохода семьи заявителя для определения права на улучшение жилищных условий по настоящему Закону осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад