Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 6 августа 2018 г. N 64-Н "О внесении изменения в приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 22.12.2010 N 631-орг "Об утверждении порядка определения платы (цен, тарифов) на услуги (работы), предоставляемые гражданам и юридическим лицам краевым государственным бюджетным или казенным учреждением, подведомственным министерству здравоохранения Красноярского края"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Минздрав Красноярского края


Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 6 августа 2018 г. N 64-Н "О внесении изменения в приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 22.12.2010 N 631-орг "Об утверждении порядка определения платы (цен, тарифов) на услуги (работы), предоставляемые гражданам и юридическим лицам краевым государственным бюджетным или казенным учреждением, подведомственным министерству здравоохранения Красноярского края"

Обзор документа


Как определяется плата (цена, тариф) на услуги (работы), предоставляемые гражданам и юридическим лицам краевым государственным бюджетным или казенным учреждением, подведомственным министерству здравоохранения Красноярского края?

Установлено, что плата на услугу (работу), предоставляемую учреждением гражданам и юридическим лицам, включает в себя все расходы учреждения, связанные с оказанием такой услуги, и определяется на основании расчета экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов.

Размер платы за медицинскую услугу, предоставляемую учреждением, устанавливается министерством здравоохранения Красноярского края.

Размер платы за образовательную услугу, предоставляемую образовательным учреждением, устанавливается по соглашению между образовательным учреждением и гражданином (юридическим лицом) - получателем услуги и определяется в договоре на оказание платной услуги.

Размер платы за иную платную услугу, предоставляемую учреждением и относящуюся к его основным видам деятельности, предусмотренным его учредительным документом, устанавливается учреждением самостоятельно в соответствии с требованиями законодательства.

Учреждение направляет в министерство копию приказа об установлении размера платы за иную платную услугу не позднее трех рабочих дней со дня издания такого приказа.

Информация о ценах на платные услуги размещается учреждением в местах, доступных для ознакомления граждан и юридических лиц.

Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад