Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 9 июня 2005 г. N 14-3524 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"

Обзор документа

25 июня 2005

gerb

Закон Красноярского края от 9 июня 2005 г. N 14-3524 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка"

Обзор документа


     Закон дополнен положением о возмещении расходов курсов по подготовке к поступлению в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Расходы курсов возмещаются на основании договоров на оказание услуг, заключенных между указанными учреждениями и краевыми государственными образовательными учреждениями, а также органом управления образования администрации края. К Закону прилагается Порядок расчета общего объема субвенций на содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (группах) детей, у которых, по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом и психическом развитии, а также детей, находящихся в туберкулезных детских дошкольных учреждениях, без взимания родительской платы.

     Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад