Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 28 апреля 2018 г. N 217-П "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 28 апреля 2018 г. N 217-П "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа


Как осуществляется надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты на территории Красноярского края?

Урегулирована процедура организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов.

Предметом государственного контроля является соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Красноярского края и состоящими на учете в налоговых органах Красноярского края, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек, требований законодательства о занятости населения и законодательства о социальной защите инвалидов в части квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов.

Государственный контроль осуществляется посредством: организации и проведения проверок работодателей; организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований; организации и проведения мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с работодателями; принятия предусмотренных законодательством РФ мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Государственный контроль осуществляется агентством труда и занятости населения Красноярского края.

Мероприятия по государственному контролю проводятся уполномоченными приказом агентства государственными гражданскими служащими агентства.

Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад