Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 19 апреля 2018 г. N 5-1549 "О внесении изменений в Уставный закон края "О выборах Губернатора Красноярского края"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 19 апреля 2018 г. N 5-1549 "О внесении изменений в Уставный закон края "О выборах Губернатора Красноярского края"

Обзор документа


Выборы Губернатора Красноярского края: что нового?

Установлено, что основанием для включения гражданина РФ в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения места его жительства на территории этого участка, а в случаях, предусмотренных настоящим Уставным законом, - факт пребывания (временного пребывания, нахождения) гражданина на территории этого участка (при наличии у гражданина активного избирательного права). Факт нахождения места жительства либо пребывания (временного пребывания) гражданина на территории определенного избирательного участка устанавливается органами регистрационного учета граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ в соответствии с законодательством РФ.

Избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в порядке, предусмотренном пунктом 16 статьи 64 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Уставный закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад