Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 октября 2017 г. N 4-967 "Об изменении статей 54 и 95 Устава Красноярского края"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 октября 2017 г. N 4-967 "Об изменении статей 54 и 95 Устава Красноярского края"

Обзор документа


Как осуществляется замещение должностей государственной гражданской службы Красноярского края?

Установлено, что замещение должностей государственной гражданской службы края осуществляется в соответствии с квалификационными требованиями, устанавливаемыми федеральным законом, законом края и должностным регламентом. Указанные требования должны быть прямо связаны с характером, задачами и функциями соответствующей должности.

Ранее было установлено, что в число квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы края входят требования к уровню профессионального образования, стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей. Указанные требования должны были быть прямо связаны с характером, задачами и функциями соответствующей должности.

Закон о внесении поправок в Устав края вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад