Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 12 сентября 2017 г. N 537-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 27.11.2013 N 604-п "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Красноярского края"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 12 сентября 2017 г. N 537-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 27.11.2013 N 604-п "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Красноярского края"

Обзор документа


Региональный государственный контроль (надзор) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Красноярского края: что нового?

Установлено, что государственный контроль осуществляется контролирующим органом посредством: организации и проведения плановых и внеплановых проверок (документарных и (или) выездных) проверяемых лиц, а также систематического наблюдения, анализа и прогнозирования исполнения проверяемыми лицами обязательных требований; организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Организация и проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется контролирующим органом в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Плановые проверки органов местного самоуправления проводятся контролирующим органом на основании разрабатываемого им ежегодного плана проведения плановых проверок (далее - планы проверок). Планы проверок подлежат согласованию с прокуратурой Красноярского края в порядке, установленном статьей 77 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Орган местного самоуправления, гражданин в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в контролирующий орган в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом орган местного самоуправления, гражданин вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в контролирующий орган.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад