Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 30 марта 2017 г. N 3-548 "О внесении изменений в Закон края "Об организации социального обслуживания граждан в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 30 марта 2017 г. N 3-548 "О внесении изменений в Закон края "Об организации социального обслуживания граждан в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен перечень категорий граждан, которым на территории Красноярского края социальные услуги предоставляются бесплатно.

Установлено, что социальные услуги в полустационарной форме, в форме социального обслуживания на дому и социально-оздоровительные услуги в стационарной форме предоставляются бесплатно: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; супругам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны или участников Великой Отечественной войны, вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, не вступившим в повторный брак; одиноко проживающим лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее 6 месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, одиноко проживающим супружеским парам, в которых один из супругов является тружеником тыла; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; Героям Советского Союза; Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы; Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы; инвалидам боевых действий.

Социальные услуги в полустационарной форме и в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно родителям (опекунам, попечителям) ребенка-инвалида, ребенка, находящегося в социально опасном положении.

Также установлен перечень категорий граждан, которым социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания на условиях круглосуточного временного проживания предоставляются бесплатно.

Срочные социальные услуги во всех формах социального обслуживания предоставляются бесплатно.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад