Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Распоряжение главы администрации Краснодарского края от 24 октября 2003 г. N 1455-р "О мерах по обеспечению роста собираемости налога на доходы физических лиц в 2003 г."

Обзор документа

15 ноября 2003

gerb

Распоряжение главы администрации Краснодарского края от 24 октября 2003 г. N 1455-р "О мерах по обеспечению роста собираемости налога на доходы физических лиц в 2003 г."

Обзор документа


     В крае отмечается недостаточная собираемость налога на доходы физических лиц, составляющего, согласно законодательству, значительную (около трети) долю налоговых поступлений в бюджет. Имеют место факты сокрытия налоговыми агентами числа наемных работников, наличия задолженности по уплате налога при отсутствии задолженности по заработной плате, выплаты заработной платы значительно выше отражаемой в официальной отчетности. Отраслевым департаментам и контролирующим органам предписано организовать мобильные группы для проверки хозяйствующих субъектов на предмет выполнения ими постановления главы администрации края от 4 октября 2002 г. N 1141 "Об усилении социальной защищенности работающего населения края", в соответствии с которым хозяйствующим субъектам настоятельно рекомендуется показывать в официальной отчетности уровень зарплаты своих работников хотя бы не ниже уровня прожиточного минимума. Органам власти и местного самоуправления, в ведомственном подчинении которых находятся проверяемые хозяйствующие субъекты, рекомендовано оказывать содействие мобильным группам в процессе их деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад